Безопасность и организация - привязываю собаку на коротком поводке у крыльца школы перед занятиями

Проживаю в Питере. Такой вопрос. Отвожу ребенка в школу вместе с собакой, собаку на несколько минут привязываю на коротком поводке (пока ребенок переоденется в раздевалке) у крыльца школы. Территорию школы собака не загрязняет повторюсь так как на коротком поводке. Потом иду ВНЕ территории школы гулять с собакой.

Лучший ответ

Такой вопрос. Отвожу ребенка в школу вместе с собакой, собаку на несколько минут привязываю на коротком поводке (пока ребенок переоденется в раздевалке) у крыльца школы. Территорию школы собака не загрязняет повторюсь так как на коротком поводке. Потом иду ВНЕ территории школы гулять с собакой.

Вопрос в чём заключается?

Ольга. Вы оставляете собаку привязанной без присмотра на территории школы, а это нарушение. Ознакомьтесь с Законом Санкт-Петербурга от 18.01.2010 № 740-13, который прописывает четкие правила содержания домашних животных, в частности собак.