Что делать если бывшая увозит детей в другой город без согласия.

Вопрос №18769275 из г. Челябинск
опубликован 30.09.2021, 21:28
Что делать если бывшая увозит детей в другой город без согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

К сожалению, но даже суд не может обязать вашу бывшую жену получать разрешение у вас на смену места жительства, если это на территории РФ, но вы вправе установить график общения с детьми или место жительства с вами в судебном порядке. Если детям более 10 лет, то есть шанс на установлении места жительства с папой, так как суд спрашивает их мнение с 10 лет.

30.09.2021, 21:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. Она имеет право это сделать. И согласия отца ребенка не требуется. Вы вправе обратиться в суд и определить место жительства детей с Вами.

Закон не запрещает ей перемещаться с детьми по территории РФ без Вашего согласия.

30.09.2021, 21:29

Подавать заявление в суд и устанавливать порядок общения с детьми.

30.09.2021, 21:31

Точно так же без согласия забрать детей к себе.

30.09.2021, 21:31

Если кредиты были взяты на нужды семьи, то конечно.

30.09.2021, 21:48

Что можно злелать что бы не смогла увести детей.

30.09.2021, 21:31

Я видимо тихо высказался...

ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ СЕБЕ.

Может так услышат...

Приехал и забрал.

30.09.2021, 21:33

Определяйте в суде место жительства детей с Вами.

30.09.2021, 21:33

Вам все ответили:

1.Вы просто идете и забираете детей

2.Подаете иск в суд и суд рассмотрит дело.

30.09.2021, 21:34

Могу ли я при разводе поделить кредиты.

30.09.2021, 21:37

Смотря какие, возможность есть, но не все и не всегда.

30.09.2021, 21:38

Да,можете

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

30.09.2021, 21:39

Если докажете, что потрачены на общие нужды, то конечно.

30.09.2021, 21:39

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских