Сколько времени нужно, чтобы погасить судимость за алименты?

Есть судимость за алименты (статья 157 часть 1), 3 месяца колонии-поселения (отбыл в декабре 2019 - март 2020). Когда она считается погашенной? Благодарю.
Лучший ответ

Судимость будет погашена по истечении трех лет после отбытия наказания (п. В ч. 3 ст. 86 УКРФ)

Коротко и ясно, благодарю

Статья 86 часть 3 п. "в" УК РФ. Судимость погашается:

в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

Очень доходчиво, благодарю