Сколько времени нужно, чтобы погасить судимость за алименты?
Есть судимость за алименты (статья 157 часть 1), 3 месяца колонии-поселения (отбыл в декабре 2019 - март 2020). Когда она считается погашенной? Благодарю.
Лучший ответ
Судимость будет погашена по истечении трех лет после отбытия наказания (п. В ч. 3 ст. 86 УКРФ)
Коротко и ясно, благодарю
Статья 86 часть 3 п. "в" УК РФ. Судимость погашается:в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
Очень доходчиво, благодарю