Красноярск, 30.09.2021, 21:00

Кто несет ответственность за повреждение проводки при закладке штробы?

Вопрос №18769401 из г. Красноярск
опубликован 30.09.2021, 21:00
При закладке штробы повредил проводку. Никакого договора не заключалось. Штроба была заложена в месте, которое указал заказчик. Теперь он требует восстановить ее бесплатно. Правомерны ли его требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

А то, конечно правомерны. Кто проводку испортил? Кто не пользовался инструментом, позволяющем определить, что и как?

Вы шагните в своем вопросе чуть дальше (договор то не заключался) А надо ли будет Вам платить? Правомерны ли будут Ваши требования об оплате?

30.09.2021, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Все доводы и требования заказчик должен доказывать в суде, а не требовать бесплатного ремонта. Тем более он место для штробы указывал.

30.09.2021, 21:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Речь идет о проводе уравнивания потенциалов. Он приборами не определяется. Разве что рентгеном.

30.09.2021, 21:06

Не, не мы юристы, нафиг ваши потенциалы...

Кто поломал, тот и виноват.

Иных условий проведения работ не было предусмотрено/оговорено.

И далее: взялся за грудь, говори что нибудь...

30.09.2021, 21:09