LSN Messenger
Нижний Новгород, 30.09.2021, 21:14

Хотят лишить водительских прав на основании статьи 12.26 часть 1 - Дело с нарушением протоколов и звонком на понятых

Вопрос №18769435 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.09.2021, 21:14
Хотят лишить водительских прав по статья 12.26 часть 1. Дело было так: Ехал на своем авто домой. Уже подъехал. Заглушил машину, взял с собой пиво, закрыл ее. И буквально отошел 10 метров подъезжают сотрудники ДПС. Я уже пиво попил конечно. И они начали пресовать меня. Что я не в трезвом состоянии, я им говорю, так я пью при вас пиво. И кстати до этого меня никто не тормозил и никто не гнался за мной. Начали предлагать пройти в их машину и дыхнуть в трубку. Я отказался, начал ругаться че за дела, я не управлял авто. Вы подъехали ко мне, когда машина стояла а я шел пешком. Тут же один сотрудник позвонил по своему телефону кому то, и через 3 мин приехали какие то понятые. Я стоял в стороне вообще и пил пиво. В итоге вызвали эвакуатор, что то там написали, понятые расписались видимо, но я этого не знаю. Машину увезли на штрафстаянку. От всего происходящего я был просто в шоке. Никаких копий протоколов не дали, расписаться нигде не предлагали. Через 2 дня я пошел в гаи, мне дали справку разрешение забрать авто. В этой справке было указано статья 12.26 часть 1. хотя при понятых они не спрашивали согласен я пройти мед освидетельствооние или нет. Отсюда у меня несколько вопросов! 1. Является ли грубым нарушением сотрудниками дпс, что не выдали копии протоколов? 2. Если сотрудник позвонил каким то своим знакомым и они в качестве понятых выступили, это законно? 3. в течении какого времени должно поступить дело в суд? т.к. прошел уже месяц, у меня никаких копий нет, звонил в суд, в суд дело не поступало 4. Возможно ли прекратить дело по каким либо обстоятельствам? (тут налицо неправомерные действия сотрудников)
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Является нарушением, но в протоколе будет отметка, что отказался.

2.Законно. Вы вправе заявить, что это заинтересованные лица.

3.В пределах срока давности привлечения - год

4.нет.

ТОЛько путем вынесения постановления судом о прекращении.

01.10.2021, 14:41

Здравствуйте. Шансы отбиться вполне имеются. Но Вам нужен грамотный автоюрист, причем очно.

30.09.2021, 21:19
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте!

Конечно это нарушения. Возможно дело уже давно в суде.

30.09.2021, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Грубым нарушением невыдачи копии протокола не является. По поводу понятых теперь вы не докажите, что это были его знакомые, надо было соседей звать в качестве понятых. По данной статье протокол поступает в суд уже утром. Срок рассмотрения может быть до 2 месяцев. Дело прекратить нельзя, но после суда можно обжаловать в течение 10 дней. Вопрос к вам, вы в протоколе расписались?

30.09.2021, 21:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Можно прекратить дело, практика имеется.

30.09.2021, 22:39

Не верьте сказочникам и типа жуликам... Дело плохо реально... Вы сразу мер е приняли, хотя и это не панацея...

30.09.2021, 23:25

Дополнение! Как начали забирать авто на эвакуаторе, я вызвал полицию, но они приехали когда авто уже увезли! Есть заявление об угоне, и неправомерных действих сотрудников гаи. Тк. машина даже не на мне числится а на матери! И машина стояла около дома. Заявление было от матери об угоне.

01.10.2021, 20:10

И что на заявление мамы об угоне? А прокурору жалобу? И в УСБ полиции?

01.10.2021, 21:31