Квартира взята в ипотеку, но забрана банком и продана другим людям - как решить проблему с долгом по ипотеке?

Ситуация следующая. Взял квартиру в ипотеку не смог платить ипатеку квартиру забирает банк, там уже живут другие люди, говорят что купили ее. В росреестре документы уже на них. А приставы продолжают требовать долг по ипотеке накладывают аресты и выносят непонятные постановления. Как быть, если банк забрал квартиру значит долг по ипотеки закрыт? Где это все узнать, банк в котором брал ипатеку закрылся куда передался мой долг не понятно.
Лучший ответ

Добрый вечер, Дмитрий! Скорее всего, после продажи с торгов данной ипотечной квартиры, сумма была не достаточной для погашения полной стоимости кредита и банк продолжил начислять Вам пени и штрафы. Приставы возбудили производства на основании исполнительных документов, скорее всего это были судебные приказы. Если суды проходили без Вашего участия, есть возможность восстановить срок обжалования и отменить судебное решение.

Приставы очень даже могут требовать долг, ведь стоимость квартиры не всегда превышает или равна стоимости долга. Нужно детально разбираться в ситуации.

Так они требуют ту сумму которая изначально и была по ипотеке.

Разбирайтесь с банком и с приставами, кто-то кому-то не сообщил о том, что квартира была реализована. Все зависит от обстоятельств.