Хабаровск, 30.09.2021, 23:21

Суд просит раскрыть доказательства до или после прений?

Вопрос №18769680 из г. Хабаровск
опубликован 30.09.2021, 23:21
Суд просит раскрыть доказательства до или после прений?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказательства представляются до прений.

ГПК РФ Статья 190. Судебные прения

1. Судебные прения состоят из речей лиц, участвующих в деле, их представителей. В судебных прениях первым выступает истец, его представитель, затем - ответчик, его представитель.

30.09.2021, 23:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

После прений сторон никакие доказательства уже не принимаются, т.к. судебное следствие заканчивается до прений.

30.09.2021, 23:30

Вы можете весь ГПК РФ прочитать самостоятельно в статьях ГПК все видно.

30.09.2021, 23:31

А где тут про доказательства? Что то не видно.

30.09.2021, 23:29

Вам все ясно ответили. Судебное следствие заканчивается ДО ПРЕНИЙ. Все доказательства представляются во время следствия.

30.09.2021, 23:32

Понятие доказательств и доказывания содержатся в гл. 6 ГПК РФ. Но к вашему вопросу это отношение не имеет. Доказательства представляются сторонами до прений. Это вытекает из содержания статей 189 и 190 ГПК РФ.

30.09.2021, 23:58

Шамолюк И.А.

Тон по вежливей сделайте, а лучше проходите мимо и вообще не отвечайте на мои вопросы, если не в состоянии вежливо разговаривать, тут вам в ножки никто кланяться не будет.

30.09.2021, 23:46

Гость, у Вас, похоже проблемы.. Каким образом Вы распознали мой тон в письменном виде? К психологу сходите.. Это перенос называется в психологии, когда свои эмоции приписывают другим. Я Вам отвечала без грубости.

Таким неблагодарным, лучше вообще не отвечать на вопросы. Наглость, действительно зашкаливает.. Это Вы сюда к нам пришли со своим вопросом, а не мы вам навязываем свою помощь.. Кроме того, вот когда придете на ПЛАТНУЮ консультацию, тогда и будете права качать.. а сейчас сидите и помалкивайте...

30.09.2021, 23:58