Как изменить запись ребенка от бывшего мужа на фактического отца с тестом ДНК в руках?

Вопрос №18769691 из г. Челябинск
опубликован 30.09.2021, 23:28

Ребенок записан на бывшего мужа фактический отец с нами не проживает у него имеется тест ДНК на руках. Как мне переписать ребёнка на фактического отца?

Лучший ответ
Рекомендуется

Либо он предъявит его в суде, либо суд проведет его с соответствие ст.79 ГПК РФ.Для предъявления иска его результат не нужен.

30.09.2021, 23:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Вам необходимо обратиться в органы опеки.

30.09.2021, 23:29

Добрый вечер.

Вам или ему нужно обратиться с иском об установлении отцовства и на основании решения суда отцовство установят и в свидетельство внесут изменения.

30.09.2021, 23:30

Ничего им не сказать-они вам вообще НИЧЕМ не могут помочь, у них нет полномочий.

30.09.2021, 23:33

В судебном порядке. Иск подавать об оспаривании отцовства.

30.09.2021, 23:37

Здравствуйте, Регина!

В Вашем случае необходимо установление отцовства в судебном порядке.

01.10.2021, 15:07

Для чего? Что им сказать нужно?

30.09.2021, 23:30

Можете - вы иск подадите в суд и все получиться и суд не будет его мнение спрашивать. Можете так же заявить требования о взыскании алиментов.

30.09.2021, 23:34