Как изменить запись ребенка от бывшего мужа на фактического отца с тестом ДНК в руках?
Ребенок записан на бывшего мужа фактический отец с нами не проживает у него имеется тест ДНК на руках. Как мне переписать ребёнка на фактического отца?
Либо он предъявит его в суде, либо суд проведет его с соответствие ст.79 ГПК РФ.Для предъявления иска его результат не нужен.
Вам необходимо обратиться в органы опеки.
Добрый вечер.
Вам или ему нужно обратиться с иском об установлении отцовства и на основании решения суда отцовство установят и в свидетельство внесут изменения.
Ничего им не сказать-они вам вообще НИЧЕМ не могут помочь, у них нет полномочий.
В судебном порядке. Иск подавать об оспаривании отцовства.
Здравствуйте, Регина!
В Вашем случае необходимо установление отцовства в судебном порядке.
Для чего? Что им сказать нужно?
Можете - вы иск подадите в суд и все получиться и суд не будет его мнение спрашивать. Можете так же заявить требования о взыскании алиментов.