Магас, 01.10.2021, 02:59

Как легализовать документы для получения наследства в Канаде - опыт и советы

Вопрос №18769867 из г. Магас
опубликован 01.10.2021, 02:59
Я нахожусь в Канаде с канадским гражданством и паспортом. Наследственное дело уже открыто моим братом От второго брака отца. Мне нужно на отправить в доверенность чтобы человек написал заявление о принятии наследства. Собираюсь делать доверенность человеку которого я знаю. Есть другой вариант легализации документов через Министерство иностранных дел вместе с переводом заверенный нотариусом. Моя личность проверяется по паспорту и подпись подтверждается. Канадском паспорте нет адреса только на водительских правах. Мой моя доверенность заверяется нотариусом перевод заверяется нотариусом. Тогда будет красный консульский Апостол на документ и его уже Может другой человек без моего участия заверить в консульстве Канады. За всю эту процедуру посредник спрашивает 450 долларов. Я отправил вопрос нотариусу Но мне ещё не ответили. Мой вопрос могут меня запросить копию паспорта? Если делать копию паспорта то его нужно переводить и через легализовать Министерство иностранных дел Канады и русское консульство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Заявление о принятии наследства за Вас оформит доверенное лицо, Вы же для этого доверенность и выдаете?!

Если нотариус откажет, можно его действия оспорить в суде. Но это правомочие тоже должно быть указано в доверенности.

01.10.2021, 06:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Проще всего обратится в консульство. Или любой нотариус с переводом сделает доверенность.

01.10.2021, 03:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ. Ближайшая очередь в консульство Торонто На 10 февраля 2022.

Мой вопрос одной доверенности будет достаточно или с меня могут спрашивать копию канадского паспорта для нотариуса в России? Доверенность будет легализована и подтверждёна в российском консульстве.

01.10.2021, 03:09

Копию паспорта спрашивать не будут. В практике встречались испанские доверенности на испанском и перевод на русском просто заверенные испанским нотариусом.

01.10.2021, 03:12

Спасибо большое за вас за ваш быстрый и точный ответ. Я хотел бы спросить одного документа с доверенностью достаточно или нужно ещё прислать заявление на принятие наследства? Может ли этот документ написать доверенное лицо уже там в России?

01.10.2021, 03:45

Лучше прислать такое заявление. Доверенности с такими полномочиями достаточно но… нотариус может спросить…

01.10.2021, 03:49

Было время в очередь на один документ 20 мин и я могу не успеть.

toronto.kdmid.ru

... подавать от моего имени любые заявления, в том числе заявления о принятии наследства, о выдаче свидетельства о праве на наследство по любым основаниям...

Визы для иностранцев из Канады в Россию приостановлены.

Очереди в консульство Монреаля и Торонто уже на следующий год

если мне откажет нотариус в России, что тогда?

01.10.2021, 04:22