Содержание ребенка после 18 лет, если он очно обучается в ВУЗе
Елена!
Так сказано в законе (в Семейном кодексе РФ). Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка выплачиваются до его совершеннолетия. Совершеннолетие в РФ наступает по достижении 18 лет.
Исключение составляют только инвалиды, на содержание которых можно взыскать алименты и после 18 лет и то только, если будет доказана его нуждаемость и невозможность самому зарабатывать деньги на свое содержание, то есть нетрудоспособность инвалида.
А Вам, если возможно, то надо договариваться с отцом ребенка, чтобы помогал добровольно.
Удачи!