Как защитить себя от мошеннических атак и избежать перевода на большую сумму?
Я попалась мошенникам. Сейчас требуют перевод на большую сумму. Я понимаю, что мошенники, но,как поступить так, чтоб отстали. Знают все мои данные, номер телефона.
Заявление в полицию о мошенничестве, вымогательстве.
Передать все данные в полицию.
Потом уже решать..
Доброе время суток! Мошенниками правоохранительные органы занимаются.
Добрый день.
Если Вы не хотите обращаться в правоохранительные органы, попробуйте следующее.
1. Сменить номер телефона.
2. Блокировать звонки от мошенников.
3. Ответить на звонок и пригрозить обращением в Роскомнадзор для выяснения, откуда у мошенников Ваши персональные данные.
Непонятно: какие именно Ваши данные знают мошенники, кроме номера телефона. Но вообще, коллега прав: самое действенное - это обращаться в полицию.
Смените номер и заблокируйте банковские карты. Далее обратитесь в МВД и предоставьте им все имеющиеся сведения.