Может банк заставить платить кредит супруга, который умер? Жена не шла поручителем на кредит и не вступала в наследство мужа.

Лучший ответ

ТОлько, если признает по суду долг общим и взыщет его заново.

Если жена наследство мужа не приняла, то банк не можете заставить ее платить по кредиту.

Здравствуйте,

Если кредит брался в браке, долг по нему - это общий долг супругов.

Банк может в судебном порядке признать долг общим и взыскать с супруги ее часть в долге.