У меня арестовали вчера зарплатную карту, сегодня зарплата, могут ли списать всю зарплату или только 50%?
Вообще то согласно ст 138 ТК РФ должны удерживать только 50 %
Добрый день, уважаемая Наталья.
Сложно ответить без уточняющих вопросов к Вам со стороны юриста.
А Вы показали судебному приставу - исполнителю данные Банка, что это карта зарплатная?
Производили ли запрос в бухгалтерию предприятия, где Вы работаете, чтобы Вам предоставили ответ по вашему счету, что оно относится к зарплатному проекту?
А Вы вообще согласны с суммой долга? Если нет, то нужно подавать апелляции, кассации, частные жалобы, заявления в полицию о вымогательстве и т.д.
пришел ли арест на карту?
Определиться, есть ли возможность снизить размер взыскания до 10%, а это как правило, необходимо сделать "вчера", что как раз у Вас было на что жить в течении всего месяца.
Поэтому отвечаю пока из тех исходных данных, которые имеют место быть в заданном вопросе.