Могу ли я водить машину в России с узбекскими правами?
Здравствуйте! Да, можете использовать иностранное удостоверение (п.12 ст.25 ФЗ "О безопасности дорожного движения"), только если Вы не осуществляете предпринимательскую и трудову деятельность, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами (п.13 ст.25 ФЗ "О безопасности дорожного движения") .
Но в 2021 году стало поступать много жалоб от водителей по поводу того, что не смотря на пункт 12 статьи 25 закона "О БДД" сотрудники ГИБДД и суды различных уровней накладывают штрафы при использовании иностранных прав. По этому лучше заменить иностранные права на российские Это гораздо проще, чем впоследствии оспаривать штраф.
С уважением, Ирина Андросова.
Надо смотреть законодательство рф.