Тамбов, 01.10.2021, 09:09

«Обратившись за помощью адвоката, я выиграла дело о порядке общения с детьми - вернут ли мне деньги за услуги адвоката, если заявление было отклонено судом?»

Вопрос №18770287 из г. Тамбов
опубликован 01.10.2021, 09:09
Бывший муж подал заявление о порядке общения с детьми. Я наняла адвоката, заплатила ему, суд вернул заявление истцу. Обязан ли адвокат вернуть деньги которые я ему заплатила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё зависит от условий соглашения. Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с таким соглашением.

01.10.2021, 09:19

Здравствуйте! Условия договора с адвокатом читайте. Договор можно расторгнуть.

01.10.2021, 09:11

Нужно смотреть условия договора. Возможно что часть денег вернёт. Но не исключён момент что иск опять поступит в суд после устранения нарушений.

01.10.2021, 09:11

Если вам не была оказана юридическая помощь, то адвокат обязан вернуть вам денежные средства. Расторгайте соглашение с ним.

01.10.2021, 09:12

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно посмотреть ваш договор с адвокатом. Если все делалось под честное слово, то шансы вернуть деньги резко тают. Это раз. Второе. Возврат иска не означает, что его не подадут вновь, например, после исправления ошибок. Тогда адвокат может и понадобиться.

01.10.2021, 09:14

Добрый день! Нужно смотреть условия договора, заключенного между Вами и адвокатом.

01.10.2021, 09:48

Исковое заявление было возвращено 5 апреля, подать заново он мог уже миллион раз.

01.10.2021, 09:19

Всякое бывает. Соберёт денег наймёт юриста и опять обратится в суд.

01.10.2021, 10:02