Если адвокат проиграл дело, могу ли я вернуть свои деньги уплаченные ему.

Лучший ответ

Каа правило в договоре сумма указана только за работу. Не за результат.

Ульяна, нет, конечно. Никто в таких случаях деньги не возвращает. Единственно, может быть так называемый "гонорар успеха", то есть часть оплаты работы, которая зависит от судебного решения, вот эту часть могут или вернуть, или взять с Вас только в случае положительного решения, а в обратном - нет. Но это должно быть прямо прописано в договоре (соглашении).

Добрый день

А ваши соглашением предусматривалось, что вам вернут деньги после отрицательного результата?

К сожалению, иногда результат (Решение суда) не предсказуем. И не всегда зависит от юриста (адвоката). Более того адвокат обязан принять поручение от Доверителя, даже если у него есть сомнения юридического характера.