Симферополь, 01.10.2021, 09:41

У меня дома был произведен обыск. Ничего не нашли. Никаких документов и протоколов обыска не оставили. Это законно?

Вопрос №18770366 из г. Симферополь
опубликован 01.10.2021, 09:41
У меня дома был произведен обыск. Ничего не нашли. Никаких документов и протоколов обыска не оставили. Это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно. Обыск только по постановлению суда, Вас должны были ознакомить с ним и должны были составить протокол который составляется в Вашем присутствии и подписывается Вами.

Пишите жалобу в прокуратуру.

01.10.2021, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Обыск могли производить только с предоставлением разрешающих документов, при обыске составляется протокол, обязательное пристуствии не менее 2 понятых, либо проведение видеосъемки.

01.10.2021, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спа

Можете ознакомиться с материалами

, это ваше право.

01.10.2021, 09:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если санкция на обыск была, то обыск был проведен вполне законно. Если не было, то незаконно.

01.10.2021, 12:05

Может стоит сначала в МВД ознакомится с материалами дела?

01.10.2021, 09:45

Не стоит, прокуратура надзирает за следствием.

01.10.2021, 09:46

Спасибо)) большое. Ваш ответ был очень полезен))) а могу ли засомневаться в лигитимности такого обыска?

01.10.2021, 09:48

Если не предоставили разрешение и не офомляли протокол, то возможно.

01.10.2021, 09:49

Если Вам не предоставили документы, то обыск однозначно незаконен. Важно донести эти сведения до контролирующих лиц.

Если все подтвердиться, то должностных лиц совершивших это действие, ждут очень серьёзные неприятности.

01.10.2021, 09:52

Вроде предоставили. Решение суда. Представлялись ФСКН. но их же уже нет? или я что-то путаю. Документы ксивы не предоставлялись.

01.10.2021, 09:51