Свидетель нашелся - можно ли заявить о повреждении машины в ГИБДД?
Можете сообщить в ГИБДД и сейчас и заявить, что вы не обнаружили повреждение сразу. Ничего страшного в этом нет.
Сто раз подумайте, прежде чем писать заявление. Вас с таким же успехом могут обвинить в оставлении места ДТП и лишить прав. В моей юридической практике был такой случай, когда обоих лишили прав только потому, что люди не смогли договориться мирно. Полиции только дай повод.
Если повреждение копеечное - не стоит. Но при сильном желании и существенных данных на виновника, Вам придется поставить авто на место и придумать версию, что Вы не выезжали и увидели только сейчас, узнали все от ФИО. И все продумать по мелочам. В общем детективчик. Камеры на авто не смотрят?
Ну мы можем машину поставить в то же место и сказать что не покидали место дтп.
Обращайтесь в отдел ГИБДД.