Красноярск, 01.10.2021, 09:55

Как получить пенсионные накопления бывшего мужа, если сменила фамилию и адрес проживания?

Вопрос №18770416 из г. Красноярск
опубликован 01.10.2021, 09:55
У меня такая ситуация полгода назад умер бывший муж у нас с ним совместных двое детей. Хотела чтобы дети получили его пенсионные накопления, но он в 2004 г перевёлся в негосударственный пенсионный фонд будущее. Подала запрос туда там ответили что он указал наследника т. к в 2004 г мы проживали вместе у меня есть уверенность что этот наследник я. Но проблема в том что я вышла замуж сменила фамилию и адрес проживания. В Красноярске филиала этого пенсионного нет, на детей подавала через банк Урал сиб. Подскажите как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не прошло 6 месяцев с даты смерти обратитесь к нотариусу для принятия наследства. Выясните, нет ли на бывшем муже долгов, чтобы они не перешли к детям вместе с другим наследством.

01.10.2021, 10:09

Екатерина, вы в качестве законного представителя ваших детей обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства? Принимали каким-либо другим образом наследство после смерти бывшего мужа?

01.10.2021, 10:00

Нет не принемали т. к у него больше нет ничего. Только писала заявление в этот пенсионный.

01.10.2021, 10:02