Что будет, если я увижу ДПС без страховки - опыт свидетеля.
Ехала за рулём с другом машина отца, ясв страховку не вписана увидала сотрудников ДПС свернула с дороги загрузила машину и перепрыгнула назад. Друг вышел и они стали на него оформлять протокол, друг лишенный отсидел 10 суток сейчас на него будут заводить уголовку, меня вызывают в качестве свидетеля, хочу сказать что я была за рулём что мне может грозить? Протокол на меня не составляли на освидетельствование не возили, я вышла с машины и пошла домой, а друга в отдел увезли.
А зачем вы перепрыгнули? Непонятно. Скорее всего, вы хотите выгородить своего друга, вам не поверят. Наймите адвоката.
Вопрос 1: друг оказался за рулем, при этом он был лишен прав?
Вопрос 2: по какой статье уголовка? Освидетельствование показало наркотики и алкоголь?
Испугалась, сама не зная чего, но друг и в правду за рулём не был.
Нужна помощь адвоката звоните обсудим ваш вопрос в деталях.