Действительна ли доверенность на сдачу квартиры заверенная начальником СИЗО и как зарегистрировать договор найма в случае стихийного бедствия?
Если собственник квартиры находится в СИЗО, доверенность на сдачу квартиры, заверенная начальником СИЗО действительна? Договор найма нужно где-то регистрировать в случае потопа или пожара чтобы был действительным, что ответственность несут жильцы, если прописано.
Добрый день. Да, такая доверенность действительна, если не истек срок, на который она выдана. В соответствии с пп.3.п.2 ст.185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.