Красноярск, 01.10.2021, 10:48

Я на заочном обучении, у меня нет на руках документов об образовании. Как мне встать на учёт в центре занятости?

Вопрос №18770550 из г. Красноярск
опубликован 01.10.2021, 10:48
Я на заочном обучении, у меня нет на руках документов об образовании. Как мне встать на учёт в центре занятости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получите временно документы об образовании и образовательном учреждении. Встанет на учет, отдадите документы.

01.10.2021, 10:50

Здравствуйте. Конечно можно. Возьмите справку о том, что обучаетесь заочно.

01.10.2021, 10:50

Они мне ответили, что не могут мне дать документы. Только копию, а по копии меня не ставят на учёт.

01.10.2021, 10:53

Вас должны поставить со справкой об обучении.

01.10.2021, 10:55

Юля, если не ставят на учёт, то в прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.www.consultant.ru

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!

01.10.2021, 11:00