Как оформить лицевой счёт для договора соцнайма с косметическим ремонтом и прогибающимися полами?
Это ничего не поменяет. Принимайте квартиру и требуйте ремонта или делайте его сами. В таких квартирах во все времена все было сделано не лучшим образом с незапамятных времен. Дают бесплатно - что Вы хотите?
При отказе действительно можете другого не получить. Завтра примут какие-то изменения в закон что Вам вообще не положено никакой квартиры и до свидания. Так что берите пока дают и радуйтесь, что получили вообще.
Откажитесь от жилья, напишите, что жить невозможно... А где жить будет и дадут ли что-то лучше и когда?
При отказе от жилья, не факт что вообще другое получите. А решать вам.