Можно ли продать квартиру в РФ с доверенностью на русском языке, заверенной украинским нотариусом?

Вопрос №18770921 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.10.2021, 12:55

Я являюсь доверенным лицом нерезидента (гражданин Украины) на продажу квартиры в РФ. На Украине нотариус (украинский) заверил перевод доверенности с украинского на русский. Могу ли я с таким переводом совершить сделку по продаже квартиры. Доверенности на украинском языке нет, т.к. на Украине есть услуга нотариуса "перевод на русский язык".

Лучший ответ
Рекомендуется

Украинский нотариус, когда заверял русский перевод, ссылался на Минскую конвенцию 1993 года. И убедил доверителя, что такой перевод принимается в РФ.

01.10.2021, 14:33

Перевод принимается, нотариус - нет.

02.10.2021, 09:03

Здравствуйте.

Не можете.

Нужен или перевод, заверенный российским нотариусом. Или апостиль.

01.10.2021, 12:57

Украинский нотариус, когда заверял русский перевод, ссылался на Минскую конвенцию 1993 года. И убедил доверителя, что такой перевод принимается в РФ.

01.10.2021, 14:33

Перевод принимается, нотариус - нет.

02.10.2021, 09:03