Можно ли продать квартиру в РФ с доверенностью на русском языке, заверенной украинским нотариусом?
Я являюсь доверенным лицом нерезидента (гражданин Украины) на продажу квартиры в РФ. На Украине нотариус (украинский) заверил перевод доверенности с украинского на русский. Могу ли я с таким переводом совершить сделку по продаже квартиры. Доверенности на украинском языке нет, т.к. на Украине есть услуга нотариуса "перевод на русский язык".
Украинский нотариус, когда заверял русский перевод, ссылался на Минскую конвенцию 1993 года. И убедил доверителя, что такой перевод принимается в РФ.
Перевод принимается, нотариус - нет.
Здравствуйте.
Не можете.
Нужен или перевод, заверенный российским нотариусом. Или апостиль.
Перевод принимается, нотариус - нет.