Что делать на предварительном судебном слушании по разводу, когда ответчик не является?
Подано исковое заявление на развод, назначена дата на предварительное судебное слушание, обязательно нужно присутствовать или можно не приходить? И второй вопрос, если я приду, а ответчик не явится, что будет дальше?
Не нужно ходить, подайте заявление, прошу рассмотреть дело в моё отсутствие.
Ничего не будет, рассмотрят без него.
Можете не приходить, направьте заявление о согласии с иском и рассмотрят.
Если не придет истец, то дело могут и прекратить.
Юлия, переносить будут, но если он извещен, то рассмотрят, но не на предварительном.