Умер отец - как разделить наследство?
Я не вижу оснований для признания брака фиктивный, поскольку факт раздельного проживания не имеет никакого значения. Если на момент смерти он был в браке, то его пережившая супруга является наследником первой очереди наряду с детьми. Претендовать на наследство его жены вы также не можете, поскольку вы не являетесь наследниками его жены.
Здравствуйте. Нет оснований для признания брака фиктивным. Закон не запрещает супругам проживать раздельно. В период брака приобреталось совместное имущество, брачного договора не было. Это говорит о том, что брак не фиктивный.
Здравствуйте,
Если на день смерти Ваш отец был в браке, то к имуществу его супруги Вы являетесь наследником 7 очереди. И с учетом того, что у нее есть наследники первой очереди - дочери - Вам после нее вряд ли что достанется.
Доказать фиктивность брака? - надо более детально ситуацию изучать, нюансов много может быть.