Как избежать уклонения от призыва в РБ и получить военный билет для сына с гражданством РФ - советы и рекомендации

• г. Гомель

Проживаем в РБ, имеем гражданство РФ, сыну скоро в армию, как правильно поступить что бы его не считали уклонистом и получить военный билет вообще возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Запомните:

Проживание за рубежом в срок более шести месяцев — законная причина для снятия с воинского учета. Вы сдадите приписное удостоверение, и вам не будут направлять повестки.

Через две недели после возвращения вы обязаны снова встать на воинский учет.

Закон не обязывает являться лично для снятия с воинского учета. Но как устроена процедура снятия в конкретном военкомате — предсказать сложно.