Как правильно указать ответчиков и третьих лиц при вступлении в наследство через суд в сложной ситуации
Ответчик - местная администрация, поскольку претендует на наследование этой доли как выморочного имущества (в случае, если оно не будет принято Вами) в силу ст. 1151 ГК РФ, а третье лицо-это нотариус.
Добрый день, уважаемая Ирина.
Готова подготовить Вам документы для суда и сопооводить Вас в суде.
Безвозмездно.
В случае согласия вам будет необходимо скинуть документы для изучения.
Иск подготовлю в кратчайшие сроки.
И опишу как дешевле сделать.
Здравствуйте Ирина! Получите письменный отказ от нотариуса и в суд. Вы истец. Ответчик нотариус.
Здравствуйте,
Разумеется, нотариус может быть ответчиком только в случае, если Вы пойдете обжаловать его отказ в совершении нотариального действия.
Если Вы заявляете требования о признании права собственности в порядке наследования, то ответчиком будет Администрация, т.к., других наследников нет.