Требование работодателя - отработать после отпуска две недели - законно или нет?
Я сейчас в отпуске, написала заявление на увольнение. Последний рабочий день, последний день отпуска. С меня требуют отработку две недели после отпуска. Правомерно ли это?
Если с момента написания заявления до конца Вашего отпуска как раз две недели, то отрабатывать Вы ничего не должны. Если же у Вас сегодня последний день отпуска, а Вы только вчера написали заявление, чтобы Вас уволили сегодняшним днем, то требование отработать правомерно.
Нет, не правомерно. Если у Вас отработка совпадает с отпуском, отрабатывать Вы не должны.