Как жаловаться на работодателя, когда он задерживает оплату и не выплачивает полную сумму зарплаты?
Работадатель все время задерживает оплату в договоре написано с 20 по 30 чисел, а платит 1 числа следующего месяца, в июле отработала пол месяца так оплату и не получила сказал оплатит зарплату в сентябре за июль и за сентябрь, сейчас уже 1 октября оплату получила тока за июль а за сентябрь нет зарплату платит 12000 тыс а получила 6550, куда жаловаться на работадателя?
Доброго дня!
Действия работодателя могут быть обжалованы в Государственную инспекцию труда вашего региона. Нарушение ст.136 ТК РФ.
Ваш работодатель нарушает трудовое законодательство!
Вы вправе написать жалобу в трудовую инспекцию.
Валерия, с учетом обстоятельств изложенных в вопросе, вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда по адресу:
167002, Сыктывкар, ул.Морозова, д.156/2