Что будет с квартирой мужа после его смерти при режиме раздельной собственности и брачном договоре?

• г. Архангельск

С мужем заключен брачный договор о режиме раздельной собственности на всё что было до брака, во время брака и после брака... на мужа оформлена квартира до брака - подарена ему родственником. Вопрос такой, допустим мы прожили вместе лет 20, допустим муж умер.. и что дальше будет? Я получается не буду являться наследником этой квартиры из-за брачного договора и мне съезжать надо будет куда-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы наследуете квартиру мужа наравне с его детьми и родителями независимо от брачного договора.

Здравствуйте. Вы будете наследником первой очереди в случае смерти супруга, даже если у вас есть брачный договор.

Яна, добрый вечер.

Да, если Вы в браке, и супруг умер, то Вы наследница первой очереди вместе с его родителями и детьми, если нет завещания.

Здесь брачный договор не имеет правового значения.

С уважением