Каковы права детей от предыдущего брака на наследство в доме, приобретенном до брака?

Приобрела до брака участок и недостроенный дом. Вступила в брак с мужчиной у которого от первого брака есть ребёнок. Дом достроили и живём в нем, муж просто прописан, никаких долей не имеет. Имеет ли право ребёнок от первого брака на наследство связанное с этим домом?
Лучший ответ

Здравствуйте,

Могут возникнуть ситуации, когда ребенок унаследует дом.

Например, может сложиться так, что Ваш супруг унаследует дом после Вас, а его ребенок - после него.

Или другой вариант. После Вас никто из более близких наследников наследство не примет и примет ребенок, как наследник седьмой очереди к Вашему имуществу.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Нет не имеет.

Благодарю Вас!

Так то нет, не имеет. Если не докажет в суде приращение, улучшение дома в период брака с его отцом.

Спасибо, теперь все ясно.

У нас тоже есть ребёнок общий, как сделать чтобы наследник был только мой ребёнок?

Здравствуйте, Мария! При жизни можете подарить дом и земельный участок своему ребенку.