Сын получил арест за вождение без прав - последствия для будущей работы в органах и статус судимости
Сыну 18 лет, вчера остановили за рулём автомобиля, прав у него ещё нет. Отказался ехать на мед освидетельствование, был треза, но ехать отказался. Суд наказал арестом на 10 суток. Как это повлияет на его дальнейшую жизнь при устройстве на работу в органы? И считается ли это судимость? Заранее благодарю!
Это не судимость, но тоже нехорошо, смотря в какие органы.
Судимостью это считаться не будет, та как это административное правонарушение, НО... когда он надумает устраиваться на работу в органы, то он будет проверен по всем базам и они увидят одно правонарушение, возможно не повлияет, а может и из-за одного адм нарушения не примут, но жизнь на этом не кончается, найдет себя в другом.