Казань, 01.10.2021, 19:59

Что делать, если собака попала под машину и водитель требует возместить ущерб?

Вопрос №18771988 из г. Казань
опубликован 01.10.2021, 19:59
Собака гуляла без поводка, выбежала на дорогу, ехала машина и собака задела бампер, с собакой всё нормально, водитель требует возместить ущерб, что нам делать? Выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как владелец собаки обязаны воместить реальный вред, стоимость ремонта и не более.

01.10.2021, 20:00

Здравствуйте. Придется выплачивать. Если Вы не согласны с размером ущерба, вопрос можно решить в суде, но тогда на Вас лягут ещё и судебные расходы.

01.10.2021, 20:00

А может у него вмятина до этого была? Он может с нас деньги за ремонт хочет содрать?

01.10.2021, 20:03

Здравствуйте. Вполне может быть.

01.10.2021, 20:04

Возможно. Это может установить экспертиза. А если все таки от собаки? Вам придется выплачивать и затраты на экспертизу, а она может быть дороже самого ущерба.

01.10.2021, 20:05

Пусть предоставит доказательства причиненного вреда, факт ДТП фиксировался? Если не проводилась экспертиза и не фиксировалось столкновение, то шлите его в суд, перспектив у него не будет.

01.10.2021, 20:05

Спасибо большое, он уехал с места дтп, приехал через 15 минут и начал требовать деньги.

03.10.2021, 09:49

Тогда точно шлите его в орган! (в любой:) )

Вред, причиненный собаке, так же можно установить и его придется возмещать...

03.10.2021, 09:52