Орёл, 01.10.2021, 21:25

«Жена подала иск на твердую денежную сумму алиментов, я хочу платить в процентах от зарплаты»

Вопрос №18772191 из г. Орёл
опубликован 01.10.2021, 21:25
Жена прислала по почте исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. Оригинал заявления в суде, а мне по почте копию. Я работаю официально и есть справка 2 ндфл, она тоже в суде. К исковому заявлению она прилагается. Я хочу платить алименты в процентах от зарплаты. Надо ли мне писать исковое заявление, что я против твердой денежной суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно подать возражение в суд, поскольку у вас есть постоянный официальный доход.

01.10.2021, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Вам необходимо направить в суд обоснованное Возражение Ина исковые требования о взыскании алиментов в ТДС. Если у Вас есть постоянный заработок, то можно добиться алиментов в %. У меня имеется положительная практика в аналогичных делах.

01.10.2021, 21:27

Требовать алименты в твердой денежной сумме-право вашей супруги.

Поэтому если вы не согласны-можете подать возражения и указать, что вы имеете стабильный заработок.

Правда, как правило, суд все равно встаёт на сторону ребёнка и исковое удовлетворяет. Есть лишь шанс что взыщут не полностью сумму, приравненную к МРОТу на ребенка, а чуть меньше.

01.10.2021, 21:27

Вам подавать возражения на иск и предоставлять их суду, истцу до удаления судьи в совещательную комнату. Ссылайтесь на ст. 81 СК РФ.

01.10.2021, 21:36

Возражения надо заявлять в процессе, после вступления решения суда в законную силу будет уже поздно.

02.10.2021, 12:19

А возражение в суд писать уже после того, какие алименты платить суд назначит, в твердой или в процентах? Или не дожидаясь решения суда направить возрадение на исковое заявление жены.

01.10.2021, 21:31

Возражения в суд нужно направлять до того, как суд вынесет решение. После вынесения решения поздно их предоставлять.

01.10.2021, 21:32

Возражение в суд. Это суд, в который она прислала исковое заявление?

01.10.2021, 21:38

Обращайтесь лично к юристу сайта на платной основе, и вам всё составим, потому что вы элементарных вещей не понимаете.

01.10.2021, 22:11