Копия приговора - удовлетворение иска потерпевшего, но дело ещё не окончательно решено
Сегодня получил копию приговора по уголовному делу я потерпевший и мой иск удовлетворён,но дело ещё не вступило в законную силу, что дальше.
Дальше ждать вступление приговора в законную силу, после чего вы можете получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению в службу судебных приставов.
Здравствуйте, Сергей!
Сначала нужно дождаться вступления судебного акта в законную силу.
После обратится в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.
Потом с заявлением о возбуждении исполнительного производства к судебным приставам по месту проживания преступника. Им же вместе с заявлением и направить подлинник полученного исполнительного листа.
Далее мониторить ситуацию по взысканию присужденного, через приставов.