У меня украден телефон. Мне известно кто совершил кражу и в какую скупку он заложен. Мои дальнейшие действия!
Здравствуйте, Ольга!
Как показывает практика, если пытаться самостоятельно разрешит проблему, то можно столкнуться с непредвиденным конфликтом, что может повлечь неблагоприятные последствия. Допустим, телефон после Вашего визита спрячут, либо если Вы его силой заберете, то это может станет поводом написать на Вас заявление о самоуправстве (ст. 330 УК РФ).
Я бы лично рекомендовал обращаться в полицию с заявлением о совершенном преступлении и изложением всех известных сведений.
При этом в заявлении сделать акцент, что от оперативности реагирования зависит будет ли раскрыто преступление, изъято украденное. А также пояснить, что Вы не обращаетесь напрямую в скупку или нарушителю из-за опасений за свою безопасность.
Заявление лучше сдать лично в дежурную часть.
А на следующий день следует позвонить на "горячую линию" МВД Вашего региона и попросить поставить вопрос на контроль.
Добрый день. Обратиться в полицию и подробно все описать в заявлении, сделать это как можно скорее.
Здравствуйте! Однозначно вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление. По возможности приложить копии документов подтверждающих приобретение телефона. Оригиналы не отдавайте.