Муж не идет на разговор
Должна ли я уведомить мужа, что подаю на развод? Мы живем вместе, но он на разговор не идет.
Не должны
Вы выполняете требования ст.130, ст.131 ГПК РФ и всё.
В семейном кодексе нет такой обязанности у супругов.
Здравствуйте.
Если Вы расторгаете брак в судебном порядке, подаёте в суд соответствующее исковое заявление, то должны направить копию иска всем участникам процесса - в данном случае это будет ответчик Ваш муж. А суду необходимо представить доказательство направления. И Вы можете отправить документы по Вашему общему месту жительства почтой России.
С уважением.