Выписка брата из квартиры - права наследника и приватизации
Да, если он выехал, то право постоянного бессрочного пользования у него утрачивается и его по суду можно снять с учета.
Здравствуйте. К сожалению, нет. У Вашего брата есть право пожизненного проживания в квартире, так как он отказался от участия в приватизации. Даже суд эту проблему не решит.
Да, в добровольном порядке ваш брат может сняться с регистрационного учёта.
Здравствуйте!
Такое право у Вас есть. Решает суд. Исковое заявление о прекращении права пользования ЖП и снятии с регистрационного учета нужно тщательно подготовить. Выбрать основание: ст. 292 ГК РФ или ст. 35 ЖК РФ (прекращение семейных отношений с точки зрения жилищного права). Выселение возможно, если были добровольно прекращены семейные отношения и отказавшийся от приватизации давно покинул жилплощадь.
Знаменитое Определение ВСу РФ от 04.02.2014 года N 46-КГ 13-6 и последующая судебная практика.
Да, Вы имеете право выпить своего брата из Вашей квартиры.
Здравствуйте, имеете такое право, можно через суд признать его утратившим право пользования жилым помещением.
Выписать можете брата только через суд.