Газпром отказывается проводить опрессовку газопровода и направляет к частной фирме за в два раза более высокой ценой - есть ли право на это?
Мной были заказаны в частностной фирме работы по монтажу газа к частному дому. Эта фирма смонтировала газопровод, выдала все акты, но непосредственно подключение не было произведено, т.к. газ был не нужен. Через 10 лет Я обратился в Газпром, подписал договор на подключение газа. Была выслана комиссию по мониторингу, комиссия сделала заключение что мои акты устарели и нужно по новой сделать опрессовку и получить акт приемки. НО! Сам Газпром отказывается делать данную услугу отдельно (хотя они за 25 тыс руб полностью монтируют, опрессуют и подключают газ) и направляет меня в частностую фирму (владелец которой директор из Газпрома))), в которой эта услуга стоит 40 тыс руб! То есть мой газопровод, (который готов уже на 90% по заключению Газпрома) чтобы всего лишь опрессовать и сделать пуск газа, будет стоить в 2 раза больше чем построить новый газопровод! Имеет ли право Газпром при подписанном с нами договоре отказывать в проведении опрессовки и направлять меня к каким то частникам, у которых эта услуга стоит дороже, чем провести заново газопровод? Как такая специализированная компания национального масштаба может отказывать в базовых работах, которые они выполняют, но если только полностью у них заказать подвод газопровоа с нуля...
Лучший ответ
Подайте письменное заявление с просьбой выполнить данные работы получите мотивированный ответ. В случае несогласия обращайтесь в суд. предварительно с вами поступают незаконно.
Спасибо, буду знать.
удалён
Обратитесь в ФАС или роспотребнадзор.
Вам лучше для начала обратиться за очной консультацией к юристу со всеми документами. Только так, можно получить исчерпывающий квалифицированный ответ.