Страховые выплаты для военнослужащего с повреждением колена - возможно ли получение компенсации?
Прохожу службу военнослужащим по контракту в войсках национальной гвардии. В августе 2020 год повредил колено. Обратился в госпиталь в марте 2021 года и сделал МРТ которое показало застарелый лоскутный разрыв медиального мениска правого коленного сустава, хондромаляция 1 степени опорной поверхности медиального мыщелка правого бедра. В сентябре 2021 года проведена: артроскопия коленного сустава, парциальная резекция медиального мениска. Положена ли мне страховые выплаты? Спасибо.
См.
Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855
Раздел II. К легким относятся увечья (ранения, травмы, контузии), вызывающие незначительные анатомические и функциональные нарушения, приводящие к временной потере способности исполнять обязанности военной службы на срок не менее 7 суток:
закрытые травмы крупных суставов с гемартрозом или синовитом без разрывов связочного аппарата; повреждения менисков (кроме травматизации коленного сустава при застарелых повреждениях менисков, хронической нестабильности сустава).
Добрый день. Для оформления страховой выплаты требуется оформить разбирательство по страховому случаю на основании вашего рапорта и мед. заключения. В медицинском заключении должна быть указана тяжесть травмы.
Застарелые травмы менисков не является страховым случаем.