Кто должен оплачивать ПЦР-тест перед сдачей экзаменов по охране труда в УКК для сотрудников компании Алроса?
Я работаю на производстве в компании алроса, сейчас подошел срок сдачи экзаменов по охране труда. Нас направляют сдавать экзамен в укк, в укк без справки на пцр не допускают к сдаче. Пцр стоит 2500 кто должен оплачивать этот анализ?
В данном случае должен работодатель.
Тут ответ однозначный, оплачивать должен работодатель.
Здравствуйте, Екатерина!
Оплачивать должен работодатель.
Почему же работодатель сразу не объявил в приказе что пцр будет за счет работодателя. Дело в том что начальство говорит мы сами должны оплачивать.
Здравствуйте.
Почему - это вопрос к Вашему работодателю. А по закону все мед. осмотры проводятся за счёт работодателя, ст.213 ТК РФ. Поэтому в данном случае работодатель нарушает Ваши права.
С уважением.