Малоимущим родителям - нужно ли продлевать льготы на ребенка в 2021 году и какие могут быть сроки?

• г. Долгопрудный

У меня статус малоимущая, подскажите сроки есть в 2021 году надо продлевать? Если ли вариант что сроки пройдут и все льготы на ребёнка пропадут автоматом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Не продлевать срок, а подтверждать документально, что у Вас доходы не изменились.

С уважением.

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

Статус малоимущей семьи необходимо подтверждать каждые 6 месяцев. Соответственно, каждые 6 месяцев вы предоставляете эту справку в необходимые органы (в школу для питания, в садик для льготы и т.п.). Не подтвердите статус малоимущей семьи соответственно данные льготы не положены будут.

А если я год не работаю, могут снять с льготы? Или нужно работать?

Юлия, нужно стоять на бирже труда, иначе не сможете подтвердить фактический доход.