Последствия комиссования по гипертонии и заболеваниям позвоночника - проблемы с правами и работой.
Здравствуйте, Яна.
Если вас интересует, какие ограничения при трудоустройстве или при допуске к управлению транспортным средством могут возникнуть у военнослужащего, досрочно уволенного с военной службы по состоянию здоровья в связи с наличием у него гипертонической болезни (статья 43 Расписания болезней) и болезни позвоночника (статья 66 Расписания болезней), то могу вас успокоить. Никаких ограничений начальные стадии этих заболеваний не предполагают.
Если у вас остались вопросы, просто пишите мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.
На срочника распространяется так же?
Не имеет значение срочник или нет, эти заболевания никак не влияют на возможность получения водительских прав, а про работу это уже смотря какая работа.