Нет батареи в подъезде уже 15 лет. А суд присудил платить за неё.Могу я подать встречный иск за не предоставленную услугу.

Лучший ответ

Да, есть у Вас такое право. Также может еще и компенсацию морального вреда взыскать на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Можете подать иск о том, чтобы ее установили.

Да, вы вправе подать такой иск и потребовать перерасчет платежей.

Можете подать и встречный иск или возражения.

Если техническими условиями при строительстве и в проекте не предусмотрено установка батареи, то ничего не получиться

Подайте иск, но придется провести строительную экспертизу, которая даст ответ на этот вопрос, а это дополнительные расходы, но в случае принятия решения в вашу пользу все взыщут с ответчика.