LSN Messenger
Симферополь, 02.10.2021, 11:52

Нет батареи в подъезде уже 15 лет. А суд присудил платить за неё.Могу я подать встречный иск за не предоставленную услугу.

Вопрос №18773189 из г. Симферополь
опубликован 02.10.2021, 11:52
Нет батареи в подъезде уже 15 лет. А суд присудил платить за неё.Могу я подать встречный иск за не предоставленную услугу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть у Вас такое право. Также может еще и компенсацию морального вреда взыскать на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".

02.10.2021, 11:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете подать иск о том, чтобы ее установили.

02.10.2021, 11:53

Да, вы вправе подать такой иск и потребовать перерасчет платежей.

02.10.2021, 11:54

Можете подать и встречный иск или возражения.

02.10.2021, 11:54

Если техническими условиями при строительстве и в проекте не предусмотрено установка батареи, то ничего не получиться

Подайте иск, но придется провести строительную экспертизу, которая даст ответ на этот вопрос, а это дополнительные расходы, но в случае принятия решения в вашу пользу все взыщут с ответчика.

02.10.2021, 11:55

А как правильно его написать этот иск.

02.10.2021, 11:56

Любой иск составляется в соответствие ст. 131 гпк РФ и подаётся с соблюдением п. 6 ст. 132 гпк рф. В нем излагаются обстоятельства дела, указываются нормы права которые нарушены.

02.10.2021, 11:57

Если Вы не писали такие иски, то с 1-го раза думаю точно не получится. Но терпение и труд, все перетрут.

А иски обычно пишут юристы.

02.10.2021, 11:59