Как купить комнату в малосемейке с долгом по коммунальным услугам - практические советы и схема действий.

• г. Екатеринбург

Имеем в собственности комнату в малосемейке (секция на 4 комнаты). В соседней комнате никто не проживает-хозяин пропал много лет назад никто ни разу не объявлялся и не интересовался данной недвижимостью (около 10 лет точно). При этом на ней долг по коммунальным услугам более 100 т.р. Хотим приобрести данную комнату, подскажите пожалуйста с чего начать и какие дальше шаги должны быть с нашей стороны. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да никак вы её не приобретёте, если комната находится в собственности! Кроме как найти хозяина (или наследников, если он умер) и выкупить.

Искать каким образом? Куда обращаться?

Прежде всего к собственнику самого дома, закажите выписку из ЕГРП.