Скажите пожалуйста может ли подать на меня в суд человек, если да то что он может потребовать и в каких размерах
Скажите пожалуйста может ли подать на меня в суд человек, если да то что он может потребовать и в каких размерах, за то что я записал его разговор на диктофон? Ситуация такая я начальник отделения, в своем кабинете оставил включенный диктофон на время пока меня небыло, мои подчиненные зашли в мой кабинет и вели разговор где неоднократно меня оскорбили и мою семью, спустя некоторое время я дал им это прослушать с целью доказать что я все знаю, просто словам они не верили, после прослушанного одна сотрудница сказала что подает на меня в суд. заранее спасибо за помощь.
Лучший ответ
Начальник отделения в суд не подаст, а вот Вы можете. После проведения экспертизы, диктофонная запись может быть приобщена к делу в суде.
я и есть начальник , подчиненные которых я записал могут подать на меня и какие притензии могут быть ?
Тем более - флаг Вам в руки. Делайте экспертизу и прямиком в суд.
я не собираюсь подовать в суд , но мне сказали что на меня подадут за незаконную запись , в моем случае мне что грозит ?
Да никакой! Если Вы при этом не нарушаете законодательства: не взламываете квартир, офисов, не распространяете государственную, коммерческую и другую охраняемую Законом тайну и т.д.