Неточности в заголовке.\nНекоторые ключевые моменты отсутствуют в заголовке. Предлагаем варианты возможных заголовков в зависимости от уточнений:\n\n1. Новый отец взял на себя воспитание ребенка от первого брак
Есть ребенок от первого брака, сейчас нахожусь во втором браке. Воспитанием и содержанием ребёнка занимается нынешний муж. Возможно ли лешить биологического отца ребёнка родительских прав, если он только начал платить алименты (первый раз за 10 лет)?
Лучший ответ
Лишение родительских прав – это мера, из-за которой родитель теряет свои права на ребенка. Он не может с ним жить, общаться, принимать за него решения. Как правило, в суд обращаются матери или опекуны. Лишение нужно матери, чтобы отец не мог взыскать с ребенка алименты после совершеннолетия.
Но это не избавляет его от уплаты алиментов.
Ответ неполный.