Мошенничество на Авито - продавец выслал неправильную запчасть и отказывается ее обменять или вернуть деньги
На сайте Авито нашел запчасть б/у для своего авто. Оплатил на карту Сбер. Продавец выслал заведома другую запчасть. При получении оплатил пересылку и после распаковал и понял, что выслали не ту запчасть. Созвонился с продавцом, сказал, что это не та запчасть, что мне необходима. Продавец сказал, что могу отправлять обратно, но деньги за пересылку оплачиваю я. И главное, что денег у него сейчас нет. Как будут, он мне их переведёт. Продать эту запчасть не могу, так как она не востребована, только в металолом. Заплатил за нее двадцать тысяч рублей и почти три тыс. за пересылку. Как быть? Что делать? Переписка по вацап сохранил.
Лучший ответ
Только в суд обращаться, но в суде придется доказывать, что вы заказывали другую запчасть, а не ту, которую вам прислали. Именно для того, чтобы избежать подобных ситуаций на Авито придумали сервис "Безопасная сделка".
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Двадцать три тысячи рублей.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.