LSN Messenger
Чита, 02.10.2021, 12:50

Как оформить иждевение на младшего брата, если отец не выплачивает алименты?

Вопрос №18773298 из г. Чита
опубликован 02.10.2021, 12:50
Я военнослужащий по контракту. У меня мама и младший брат ему 8 лет. Отец не помогает алименты не платит на младшего. Могу ли я оформить иждевение на него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете, поскольку забота о своих детях лежит исключительно на родителях.

02.10.2021, 12:55

Здравствуйте. Не можете. Содержать ребенка обязаны родители.

02.10.2021, 12:51

Если взысканы алименты, то взыскатель алиментов пусть с приставами работает плотно.

05.10.2021, 10:23

А если отец лишён родительских прав? Тоже нельзя?

02.10.2021, 13:02

Данное обстоятельство не имеет правового значения, изучайте СК РФ.

02.10.2021, 13:03

Нет. Отец лишён родительских прав, а не обязанностей. Он обязан платить алименты.

02.10.2021, 13:04

Спасибо. Всё понятно объяснили.

05.10.2021, 09:35